cancel
Главная страница > Общество > В Архангельске амнистировали директора ЖЭКа, по вине которого в квартире замерз пенсионер
Ср, 06 декабря 2017.

В Архангельске амнистировали директора ЖЭКа, по вине которого в квартире замерз пенсионер589

В Архангельске амнистировали директора ЖЭКа, по вине которого в квартире замерз пенсионер
Ср, 06 декабря 2017, 14:39

По вине ЖЭКа многоэтажка в Архангельске плохо отапливалась. В квартирах стоял настоящий холод. 

Гендиректор управляющей компании «Архжилкомсервис» признан виновным в смерти человека. Суд приговорил его к 3 годам условного заключения, но от наказания его освободили по амнистии в связи с 70-летием Великой Победы.

Отметим, что глава ЖЭКа проходил по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека». 

Следствие установило, что гендиректор с большими нарушениями допустил в эксплуатацию многоэтажку по ул. Выучейского, 94/1 в Архангельске. Так, в первый отопительный сезон 2014-2015 годов частично отсутствовала зашивка цоколя дома и технического подвала дома, который был постоянно подтоплен, стены были утеплены ненадлежащим образом, системы отопления на лестничных клетках были отключены.

Температура в квартирах опускалась ниже плюс 15 градусов, жильцы постоянно мерзли и болели тяжелыми простудными заболеваниями. А 7 декабря 2014 года в одной из квартир от общего переохлаждения организма скончался пожилой мужчина. Температура у него дома была ниже 15 градусов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир