cancel
Главная страница > Общество > В Архангельске Центр справедливости добился ремонта системы канализации в пятиэтажке
Ср, 07 ноября 2018.

В Архангельске Центр справедливости добился ремонта системы канализации в пятиэтажке439

В Архангельске Центр справедливости добился ремонта системы канализации в пятиэтажке
Ср, 07 ноября 2018, 12:48
Из-за неисправной системы водоотведения затапливало подвал многоэтажки.


Из-за неисправной системы водоотведения затапливало подвал многоэтажки.

В архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители пятиэтажки по проспекту Советских Космонавтов, 146. Уже несколько лет канализационные воды подтапливают подвал дома. В многоэтажке стоит зловонный запах. Жильцы жаловались в свою управляющую компанию «ТОРН-1», но никакой реакции не последовало.

Писали даже в Госжилинспекцию Архангельской области. ГЖИ провела выездную проверку и выяснила, что подвал подтапливает из-за неисправности в наружных сетях водоотведения. За данное оборудование несет ответственность МУП «Водоканал». Но и после предписания ГЖИ систему водоотведения не отремонтировали.

 После этого мы вообще потеряли надежду, что когда-нибудь нам решат проблему с подвалом. Решили обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывают жители пятиэтажки.

Специалисты Центра составили обращение в Департамент городского хозяйства при администрации Архангельска. С требованием в кратчайшие сроки принять меры по устранению неисправности на наружных сетях водоотведения в районе дома по проспекту Советских Космонавтов, 146.

После этого МУП «Водоканал» устранил неисправность в системе водоотведения. Канализационные стоки из подвала выкачаны, проведена санитарная обработка помещения.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Плохо пахнет из подвала».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир