cancel
Главная страница > Общество > В Архангельске Центр справедливости добился восстановления консьерж-службы в Доме ветеранов
Вт, 16 октября 2018.

В Архангельске Центр справедливости добился восстановления консьерж-службы в Доме ветеранов 648

В Архангельске Центр справедливости добился восстановления консьерж-службы в Доме ветеранов
Вт, 16 октября 2018, 15:00
Консьерж-служба была упразднена два года назад.


Консьерж-служба была упразднена два года назад.

В архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились жители Дома ветеранов по ул. Суфтина, 32. В девятиэтажке проживают главным образом одинокие пенсионеры и инвалиды. Небольшой процент составляют переселенцы из аварийного жилья, которые ждут получения постоянного жилья.

 Я сюда переехала два года назад из аварийного жилья. Бабушки, которые живут в Доме ветеранов, рассказали мне, что недавно здесь упразднили консьерж-службу,  рассказывает «Домовому совету» Светлана Салмова.

Люди, нуждающиеся в особом уходе, остались наедине со своими проблемами.

 Есть еще один момент – безопасность. В доме нет домофона, сюда порой забредают бомжи, хулиганы. С консьержами такого безобразия не было,  говорит Светлана Борисовна.

Специалисты Центра защиты прав граждан составили заявление в мэрию Архангельска с требованием возобновить работу консьерж-службы в Доме ветеранов. После этого состоялась встреча мэра Архангельска Игоря Годзиша и руководителя архангельского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ларисы Демид. На встрече была достигнута договоренность о восстановлении в Доме ветеранов консьерж-службы. Более того, консьержами в доме теперь будут работать социальные работники.

 С 10 октября в доме заработала консьерж-служба. Мы просто счастливы. Огромное спасибо Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» за оказанную помощь. Центр продолжает нам помогать. Будем добиваться установки домофона, решения проблем с вентиляцией и так далее,  рассказывают жители Дома ветеранов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир