cancel
Главная страница > Общество > В Архангельске жилой дом сошел со свай
Ср, 26 сентября 2018.

В Архангельске жилой дом сошел со свай665

В Архангельске жилой дом сошел со свай
Ср, 26 сентября 2018, 17:02
Жильцам дома помогает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Жильцам дома помогает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились жители двухэтажки по ул. Левобережной, 11. Люди рассказали, что их деревянный дом начал проседать, свайному фундаменту необходим срочный капитальный ремонт.

 Наш дом 1960 года постройки. Капитального ремонта не было. Фундамент проседает, это факт. Страшно жить в таком доме, может ведь рухнуть,  говорят жители двухэтажки.

Первая инстанция, в которую жильцы обратились, это управляющая компания «Левобережье». Специалисты управляющей организации провели осмотр фундамента и составили акт. Согласно акта обследования фундамента от 17.11.2016, во избежание схода дома со свайного фундамента необходимо срочное проведение работ по капитальному ремонту.

 Чтобы добиться проведения капремонта, мы неоднократно обращались в мэрию Архангельска, Госжилинспекцию, прокуратуру. Отреагировала только ГЖИ. Ведомство направило в межведомственную комиссию правоустанавливающие документы, технический паспорт и план помещений дома для рассмотрения вопроса о пригодности жилого помещения для проживания. Межведомственная комиссия дала ответ: «Нужно дополнительное обследование конструкций. Проводите его за свой счет». Вот так,  рассказывают жильцы.

Отчаявшиеся люди обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра составили исковое заявление в суд с требованиями признать бездействие горадминистрации незаконным и обязать мэрию провести дополнительное обследование жилого дома по ул. Левобережной, 11. Дело рассматривалось в Октябрьском районном суде Архангельска. Суд полностью удовлетворил требования жильцов двухэтажки.

 Обязать администрацию города Архангельска в течение четырех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать проведение специализированной организацией дополнительного обследования основных конструкций многоквартирного дома № 11,  говорится в решении суда. Решение уже вступило в законную силу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир