cancel
Главная страница > Общество > В Белгороде пациентке с заболеванием крови отказали в льготном лекарстве
Вт, 21 августа 2018.

В Белгороде пациентке с заболеванием крови отказали в льготном лекарстве431

В Белгороде пациентке с заболеванием крови отказали в льготном лекарстве
Вт, 21 августа 2018, 17:56
Добиться бесплатного лекарства помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Добиться бесплатного лекарства помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В белгородский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью инвалид 3 группы Галина Лыкова. Женщина страдает серьезным заболеванием крови, состоит на учете у врача-гематолога.

По российскому законодательству, препараты для лечения гематологических заболеваний отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Галина получает лекарства по льготным рецептам в аптеке №2 города Белгорода.

 В июне этого года лечащий врач мне выписал новый препарат  «Пэгинтерферон». Нужно четыре ампулы в месяц. Я пришла в аптеку, но там сказали, что такого лекарства сейчас у них нет. Несколько раз к ним ходила, ответ один и тот же. За свои деньги купить не могу. Одна ампула стоит 10 000 рублей,  рассказывает Галина Лыкова.

Специалисты Центра составили жалобу в Росздравнадзор с требованием разобраться в ситуации и обеспечить инвалида бесплатным лекарством. После этого Галина Лыкова получила льготный «Пэгинтерферон» в аптеке.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «В аптеке нет лекарства по льготному рецепту»

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир