cancel
Главная страница > Общество > В Белгороде пенсионерка отсудила 77 тысяч за некачественные зубные коронки
Ср, 27 сентября 2017.

В Белгороде пенсионерка отсудила 77 тысяч за некачественные зубные коронки516

В Белгороде пенсионерка отсудила 77 тысяч за некачественные зубные коронки
Ср, 27 сентября 2017, 12:41
Судебное разбирательство о некачественных зубных протезах длилось восемь месяцев.

В Белгороде 80-летняя пенсионерка отсудила у стоматологической клиники 77 тысяч рублей за некачественный зубной протез.

Инцидент с зубными коронками произошел в 2015 году. Пенсионерка обратилась в стоматологическую клинику, где ортопед посоветовал ей заменить старые зубные коронки на новые. Женщина согласилась и заплатила за услугу 29 тысяч рублей.

Однако через несколько месяцев часть новых коронок откололась. Пенсионерка обратилась в клинику, где ей отреставрировали коронку, однако женщине результат не понравился.

Возвращать деньги за некачественные коронки женщине отказались, заявив, что «вы вообще у нас не лечились». Тогда пенсионерка обратилась за помощью в прокуратуру, которая выяснила, что врач, проводивший лечение, не имеет должной квалификации. Также ведомство нашло и другие нарушения, а затем обратилось в суд с иском о защите прав пожилой женщины.

В суде представители клиники обвинили женщину в сговоре с врачом, а также во лжи, корысти и вымогательстве. Однако суд встал на сторону пенсионерки и обязал клинику вернуть женщине сумму за лечение, компенсацию и штраф за неустойку. Cудебное разбирательство длилось восемь месяцев.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир