cancel
Главная страница > Общество > В Благовещенске Центр справедливости добился бесплатного лекарства для инвалида 2 группы
Ср, 05 декабря 2018.

В Благовещенске Центр справедливости добился бесплатного лекарства для инвалида 2 группы484

В Благовещенске Центр справедливости добился бесплатного лекарства для инвалида 2 группы
Ср, 05 декабря 2018, 16:25
Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» направил жалобы в Росздравнадзор и Министерство здравоохранения Амурской области.


Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» направил жалобы в Росздравнадзор и Министерство здравоохранения Амурской области.

В благовещенский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» пожаловался на плохое обеспечение льготными лекарствами инвалид 2 группы Виктор Панченко. Мужчина получает по льготным рецептам несколько препаратов, в том числе «Тамсулозин». Однако в ноябре Виктор Михайлович не смог получить в городской аптеке «Амурфармация» №45 лекарство «Тамсулозин».

 Сказали, что препарата пока нет. Мол, вставайте в очередь и ждите. При этом не назвали даже примерные сроки поступления лекарства. Я поинтересовался, есть ли в других аптеках это лекарство. Они отказались предоставлять эту информацию. Получается, что я, инвалид, должен обежать все аптеки сети и узнать, где есть этот препарат? – справедливо возмущается Виктор Панченко.

Специалисты Центра составили жалобы в Министерство здравоохранения Амурской области и областной Росздравнадзор. После этого пенсионеру выдали «Тамсулозин» в аптеке «Амурфармация» №80.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Льготные лекарства для инвалидов».  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир