cancel
Главная страница > Общество > В Благовещенске Центр справедливости добился для ребенка места в детсаду
Чт, 06 сентября 2018.

В Благовещенске Центр справедливости добился для ребенка места в детсаду409

В Благовещенске Центр справедливости добился для ребенка места в детсаду
Чт, 06 сентября 2018, 14:56
Чиновники не предоставили ребенку место в детском саду по надуманному предлогу.


Чиновники не предоставили ребенку место в детском саду по надуманному предлогу.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница Благовещенска Анастасия Бойко. Ее двухлетнюю дочь Викторию отказались брать в детский сад.

 В очередь в детсад мы встали еще в 2016 году, сразу после рождения дочери. Заявку подали только в один детсад – «Прогимназия города Благовещенска»  тот, что ближе всех к нашему дому. Мы и не знали, что заявки можно подать на 3-4 детсада,  рассказывает «Домовому совету» Анастасия Бойко.

Летом 2018 года Анастасия обратилась в Управление образования города Благовещенска c просьбой определить ее дочь Викторию в детский сад. Чтобы девочка с сентября пошла в садик.

 Но нам отказали. Сказали, что «Прогимназия города Благовещенска» в этом году не набирает детей двухлетнего возраста. Я была в растерянности, ведь мне надо выходить на работу,  говорит Анастасия Бойко.

Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» составили жалобу в городскую прокуратуру. После этого для ребенка нашлось место в детском саду, где есть группа для 2-летних малышей. Упущение Управления образования Благовещенска заключается в том, что семье Бойко не предложили другой детсад.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир