cancel
Главная страница > Общество > В Благовещенске Центр справедливости помог молодой семье получить квартиру
Чт, 10 мая 2018.

В Благовещенске Центр справедливости помог молодой семье получить квартиру884

В Благовещенске Центр справедливости помог молодой семье получить квартиру
Чт, 10 мая 2018, 18:51
Семья Захаровых получила социальную выплату на приобретение жилья.


Семья Захаровых получила социальную выплату на приобретение жилья.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась семья Захаровых из села Константиновка Амурской области. В молодой семье воспитываются двое маленьких детей. Своей квартиры у Захаровых нет.

 Они хотели узнать, действуют ли в Амурской области какие-либо жилищные программы. Мы разъяснили, что в регионе существует программа «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области на 2014 – 2020 годы». По ней предусмотрена помощь в приобретении жилья молодым семьям,  рассказывает «Домовому совету» специалист благовещенского Центра защиты прав граждан Ирина Аверина.

Специалисты Центра разъяснили Захаровым условия участия в программе и помогли собрать необходимые документы. В июле 2017 года Захаровы подали в МФЦ пакет документов на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального дома.

И вот в апреле 2018 года молодая семья получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты в 463 тысячи рублей. В мае Захаровы купили в Благовещенске двухкомнатную квартиру. К социальной выплате добавили средства материнского капитала и личные сбережения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир