cancel
Главная страница > Общество > В Благовещенске жители многоэтажки добились перерасчета за отопление в 607 000 рублей
Вт, 04 сентября 2018.

В Благовещенске жители многоэтажки добились перерасчета за отопление в 607 000 рублей705

В Благовещенске жители многоэтажки добились перерасчета за отопление в 607 000 рублей
Вт, 04 сентября 2018, 13:57
Добиться корректировки помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Добиться корректировки помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В благовещенский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители девятиэтажки по ул. Пушкина, 92. Управляющая компания «АУК. Благовещенск» не сделала корректировку за отопление за период с января по декабрь 2017 года.

 За отопление мы платим круглогодично по нормативу. А потом управляющая компания должна сделать перерасчет исходя из фактического потребления. И еще ни разу ЖЭК не сделал нам перерасчет в добровольном порядке. Мы каждый год обращаемся за помощью в Центр защиты прав граждан,  рассказывает «Домовому совету» жительница дома Ирина Быстрова.

Специалисты Центра составили в адрес «АУК. Благовещенск» претензию с требованием сделать корректировку за период с января по декабрь 2017 года.

После этого всем жителям многоэтажки сделали перерасчет. Сумма корректировки на весь дом – 607 000 рублей. Перерасчет на квартиру в среднем составил 5000 рублей.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как начисляется плата за отопление».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир