cancel
Главная страница > Общество > В Благовещенске фирма «Эковитал Импорт» обманула пенсионерку
Пн, 14 августа 2017.

В Благовещенске фирма «Эковитал Импорт» обманула пенсионерку533

Пн, 14 августа 2017, 14:49

В Благовещенске фирма «Эковитал Импорт» заманивает людей на кулинарное шоу. Однако во время мероприятия сотрудники компании рекламируют посуду за баснословные суммы. С покупкой люди попадают в кредитную кабалу. 

Жительница Белогорского района села Васильевка приехала в Благовещенск ради разрекламированного кулинарного шоу от фирмы «Эковитал Импорт». Пенсионерке обещали рассказать интересные рецепты, а также продегустировать блюда, которые будут приготовлены на фирменной посуде.

– На шоу нам начали рекламировать посуду. Мол, она сделана из высокотехнологичных материалов, поэтому все полезные свойства продуктов остаются. В общем, волшебная посуда. Я купила набор за 97 тысяч 252 рубля. Только придя домой, я поняла, что это не просто договор, а кредитная кабала. Я должна ежемесячно платить банку «Восточный», – рассказывает пенсионерка.

Женщина с дочкой обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» за помощью.

– Я не знаю, что делать с этими бумажками, ведь платить я не в состоянии. Помогите мне избавиться от кредитного рабства, – посетовала специалистам мироновского Центра пенсионерка.

В Центре справедливости ей помогли составить заявление о расторжении кредитного договора в банк ПАО КБ «Восточный», а также составить досудебную претензию в «Эковитал Импорт». Через несколько дней пенсионерка позвонила в Центр и сообщила, что договор купли-продажи и кредитный договор с банком были расторгнуты.


ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, мы советуем не заключать договоры с малознакомыми людьми и на приобретение продукции по сомнительным ценам. Лучше всего советоваться с родственниками. Действия таких продавцов как раз рассчитаны на внезапность и на то, что в их ловушки попадут люди пожилого возраста. 


Что делать, если ваш пожилой родственник взял кредит на посуду:
1. Напишите письмо о расторжении договора-купли продажи в адрес фирмы, продавшей вам посуду.
2. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления.
Были прецеденты, когда банк расторг кредитный договор, а продавцы посуду так и не забрали. В этом случае, считают специалисты мироновского Центра, договор купли-продажи с юридической точки зрения все равно недействителен. И посуда находится «на хранении» у расторгшего кредитный договор покупателя.

     

Иркутские пенсионеры избавились от посуды в кредит на 1,2 млн рублей

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир