cancel
Главная страница > Общество > В Брянске многоэтажка полтора года жила с «обгрызенной» крышей
Пт, 15 июня 2018.

В Брянске многоэтажка полтора года жила с «обгрызенной» крышей 543

В Брянске многоэтажка полтора года жила с «обгрызенной» крышей
Пт, 15 июня 2018, 19:29
Из-за разбитых парапетов квартиры на верхних этажах дома постоянно затапливало.

Из-за разбитых парапетов квартиры на верхних этажах дома постоянно затапливало.

В брянский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители многоэтажки по ул. Дзержинского, 40a. В доме большие проблемы с кровлей. По периметру крыши разрушены парапеты. По этой причине во время осадков или таяния снега квартиры на последнем этаже подтапливает.

Люди мучаются уже полтора года. Жалобы в управляющую компанию «Жилсервис» ничего не дали. Коммунальщики просто игнорировали обращения жильцов.

Специалисты Центра защиты прав граждан пожаловались на бездействие УК «Жилсервис» в Госжилинспекцию Брянской области. Последовала незамедлительная реакция: ГЖИ выдала управляющей компании предписание с требованием незамедлительно отремонтировать крышу. Кровельные работы уже начались.


ВЗЯТЬ СВОЙ ДОМ ПОД КОНТРОЛЬ 

Для жильцов, которым надоело упрашивать ЖЭК делать свою работу хорошо, в Центре защиты прав граждан проводят обучающие семинары «Взять свой дом под контроль». Собственникам квартир помогают понять, кто в доме хозяин – они или ЖЭК. И исправить ситуацию, если коммунальщики халтурят.  

На семинарах в Центрах защиты прав граждан «Справедливая Россия» жителей каждую неделю учат, как зарабатывать на возможностях дома и экономить на коммунальных платежах. Людям рассказывают, как заставить управляющую компанию оказывать своевременные и качественные услуги, разъясняют новации в жилищном законодательстве страны. 

Сергей МИРОНОВ, председатель партии «Справедливая Россия», инициатор создания Центров защиты прав граждан: 

– Победить коррупцию, бюрократию, равнодушие и непрофессионализм можно только тогда, когда каждый житель будет активно влиять на судьбу дома, двора и города. Ведь если человек способен навести порядок в собственном доме – он способен навести порядок и в стране. К примеру, если в доме уже сделан капремонт, жители могут проверить, кому принадлежит земля под ним. Размежевали земельный участок – есть повод заняться благоустройством придомовой территории. 

На семинарах расскажут, как обеспечить дому участие в региональном и федеральном финансировании своей деятельности. Узнать время и дату проведения семинара «Как взять свой дом под контроль» можно в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» в вашем регионе или по телефону 8 800 755 55 77.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир