cancel
Главная страница > Общество > В Чебоксарах жильцы многоэтажки сутки просидели без газа
Ср, 04 октября 2017.

В Чебоксарах жильцы многоэтажки сутки просидели без газа 583

В Чебоксарах жильцы многоэтажки сутки просидели без газа
Ср, 04 октября 2017, 12:52
За подключение газа некая фирма требовала пять тысяч рублей.

В Чебоксарах в доме по улице Мичмана Павлова не было газа в течение 23 часов. Некая фирма «Калита» требовала с управляющей компании дома за подключение 5 тысяч рублей. Пока велись разборки между организациями – страдали люди. Только после вмешательства Центра защиты прав граждан и депутата от «Справедливой России» газ в доме дали.

Жильцы многоквартирного дома по улице Мичмана Павлова, 62 почти сутки (23 часа) находились без газа. Одна из жительниц многоэтажки позвонила в «Газпром Межрегионгаз Чебоксары» и сообщила о запахе газа в доме. Служба приехала и вроде бы обнаружила протечку. Газ отключила. Однако ни акта, ни предупреждения о том, что газа не будет, со слов жильцов, не было.

 Час газа нет, два, три. Когда прошло шесть часов, мы забили тревогу. Оказалось, что «Газпром Межрегионгаз Чебоксары» по звонку пенсионерки отключил газ, а нас даже не предупредили. Но самое странное началось потом. Подрядчик газовой компании, фирма «Калита», за подключение с нашей УК «Атал» начала требовать пять тысяч рублей. Коммунальщики не понимают, почему они должны платить. Начались разборки. Тем временем 147 квартир остаются без газа. За помощью жильцы решили обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает жительница дома №62.

Депутат Чебоксарской городской думы от «Справедливой России» Сергей Муравьев решил лично разобраться и связался с прокуратурой города и «Газпром Межрегионгаз Чебоксары» для выяснения ситуации.

Оказалось, что компания «Калита» не имела права требовать деньги с УК. Ведь у нее подписан договор субподряда с «Газпром Межрегионгаз Чебоксары», и деньги она должна требовать с них. После переговоров с депутатом подачу газа в доме восстановили.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир