cancel
Главная страница > Общество > В Элисте Центр справедливости помог инвалиду получить квоту на шунтирование сосудов сердца
Вт, 11 декабря 2018.

В Элисте Центр справедливости помог инвалиду получить квоту на шунтирование сосудов сердца455

В Элисте Центр справедливости помог инвалиду получить квоту на шунтирование сосудов сердца
Вт, 11 декабря 2018, 14:49
До обращения в Центр защиты прав граждан мужчина год безуспешно обивал пороги медчиновников.


До обращения в Центр защиты прав граждан мужчина год безуспешно обивал пороги медчиновников.

В эпикризе жителя калмыцкого поселка Бурата Нарана Леджинова большой список заболеваний: атеросклероз коронарных артерий, гипертония, стенокардия. Мужчина перенес несколько инфарктов.

Сейчас у Нарана Ивановича 1 группа инвалидности, он состоит на учете и регулярно проходит лечение в кардиологическом отделении Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева. При этом Наран Леджинов уже год добивается квоты на операцию – аортокоронарное шунтирование сосудов сердца. Показания к операции есть.

 Боюсь за жизнь супруга. Год ходим по инстанциям, все без толку. В итоге решили обратиться за помощью в элистинский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает Елена Леджинова, супруга Нарана Ивановича.

Специалисты Центра составили заявление на имя министра здравоохранения Республики Калмыкия Юрия Кикенова с просьбой в срочном порядке предоставить Нарану Леджинову квоту на шунтирование сосудов сердца. Сразу после этого инвалиду выдали квоту. А 5 декабря 2018 года Нарана Ивановича успешно прооперировали в одной из больниц Волгограда.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как получить право на лечение по квоте»

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир