cancel
Главная страница > Общество > В Гжели сделали сувенирного Ждуна
Пн, 14 августа 2017.

В Гжели сделали сувенирного Ждуна820

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Пока Ждун производится по заказу. В будущем может быть поставлен на поток.

На заводе «Объединение Гжель» сделали своего Ждуна. Сувенирная фигурка выполнена из керамики и расписана в традиционном стиле. В руках Ждун держит чайник. Как пояснили в «Объединении Гжель», задумка олицетворяет компанию, которая ждет, пока покупатели начнут больше интереса проявлять к продукции.

Пока выполнено всего 10-15 фигурок. Они были розданы по знакомым. Сейчас предприятие начало принимать заказы на Джунов. Если фигурка будет популярна, Ждуна начнут тиражировать.

В объединении пояснили, что на территории России образ не зарегистрирован и не запатентован, поэтому его можно использовать.

Напомним, что Ждун – скульптура профессиональной художницы ван Брифорт. Скульптура, известная в России как Ждун, имеет оригинальное название Homunculus loxodontus (с лат. человечек и африканский слон). Художница сделала памятник по заказу лейденской больницы. По началу ее работа не вызвала большого ажиотажа. Прославила скульптуру российская туристка, побывавшая в Лейдене и сфотографировавшая памятник. Позже женщина выложила снимок в Сеть, и он буквально взорвал русскоязычный интернет. Сейчас художница работает над женской скульптурой «Ждуней».
Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир