cancel
Главная страница > Общество > В интернете обсуждают введение шлемов для автомобилистов
Пн, 14 августа 2017.

В интернете обсуждают введение шлемов для автомобилистов1390

Пн, 14 августа 2017, 14:44

В интернете появился приказ МВД о нововведениях для водителей авто, по которому владельцам авто без подушек безопасности придется надевать мотоциклетный шлем.

Россияне на полном серьезе обсуждают появившийся в интернете приказ МВД, по которому водители авто, не оборудованных подушками безопасности, должны будут садиться за руль в мотоциклетном шлеме. Согласно документу, нововведение начинает действовать с 10 апреля 2017 года. Подписано распоряжение министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым.
– Это чья-то первоапрельская шутка. Ничего подобного в ПДД вводиться не будет. Мы тоже получили такое сообщение, и все вместе посмеялись, – сообщили журналистам в одном из управлений ГИБДД.
То, что документ шуточный можно догадаться и без комментариев правоохранителей. Внизу есть сноска, и в ней указана совершенно другая дата регистрации приказала – 26 октября 2016 года.
 
Первоапрельскую шутку придумали в казахской газете «Стабильная газета». В ней говорилось о нововведении, а в конце заметки автор заранее поздравил читателей с 1 апреля. В России же пользователи интернета пошли дальше – состряпали приказ МВД.

В апреле начнут действовать другие, уже не шуточные, измененения. Они касаются молодых водителей.

Кроме того, появилась информация о запрете пристегивать водительские документы на цепочку.

Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир