cancel
Главная страница > Общество > В Калининграде Центр справедливости добился погашения долгов по зарплате в 53 000 рублей
Пт, 31 августа 2018.

В Калининграде Центр справедливости добился погашения долгов по зарплате в 53 000 рублей664

В Калининграде Центр справедливости добился погашения долгов по зарплате в 53 000 рублей
Пт, 31 августа 2018, 16:41
Ларисе Стукалиной работодатель не платил зарплату три месяца.


Ларисе Стукалиной работодатель не платил зарплату три месяца.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница Калининграда Лариса Стукалина. Женщина с ноября 2017 года работала обработчицей пищевых продуктов в ООО «ПК Вестрыбпром». И c самого начала трудовой деятельности начались задержки зарплаты. Лариса какое-то время терпела, надеялась, что ситуация вот-вот улучшится, но этого не произошло.

В итоге в феврале 2018 года женщина уволилась. Долги по зарплате в 43 тысячи рублей – за ноябрь, декабрь, январь и начало февраля – ей так и не выплатили. Поначалу Лариса пыталась самостоятельно договориться с работодателем, но руководство компании «ПК Вестрыбпром» на контакт не шло. Знакомые посоветовали женщине обратиться в калининградский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 Мы подготовили жалобы в Государственную инспекцию труда Калининградской области и областную прокуратуру. Также мы подготовили исковое заявление в суд,  рассказывает «Домовому совету» специалист калининградского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Анастасия Горохова.

Сразу после подачи жалоб и иска компания «ПК Вестрыбпром» полностью погасила перед Ларисой Стукалиной долги по зарплате.

 После этого мы уточнили исковые требования. В иске мы запросили компенсацию морального вреда, компенсацию за неиспользованный отпуск (7 дней) и компенсацию за задержку выплаты заработной платы за каждый день просрочки,  рассказывает Анастасия Горохова.

В итоге суд удовлетворил требования Ларисы Стукалиной. Бывшего работодателя обязали выплатить женщине 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда, 3700 рублей в качестве компенсации за неиспользованный отпуск и 700 рублей неустойки.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Что делать, если не платят зарплату». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир