cancel
Главная страница > Общество > В Калининграде управляющая компания заставляет жильцов многоэтажки платить за отопление улицы
Чт, 22 ноября 2018.

В Калининграде управляющая компания заставляет жильцов многоэтажки платить за отопление улицы673

В Калининграде управляющая компания заставляет жильцов многоэтажки платить за отопление улицы
Чт, 22 ноября 2018, 13:49
Нарушения зарегистрированы в многоэтажке по ул. Чувашской, 11.


Нарушения зарегистрированы в многоэтажке по ул. Чувашской, 11.

В калининградский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились жители многоэтажки по ул. Чувашская, 11. Люди пожаловались на плохую теплоизоляцию труб отопления в доме.

 На месте ввода трубы отопления в подвал дома огромная дыра в стене. Понятно, что в подвал и теплопункт поступает холодный воздух. Вот вам и теплопотери. А мы все это оплачиваем. Не имеют теплоизоляции и сами трубы отопления,  рассказывает член Совета дома Татьяна Шаталина.

Жильцы дома поднимали этот вопрос еще весной 2018 года. Самостоятельно жаловались в свою управляющую компанию «УКЛР». Коммунальщики взяли проблему на карандаш: пообещали «утеплить» внутридомовую систему отопления до 30 мая 2018 года. Однако прошли весна, лето, наступили осень и новый отопительный сезон, а необходимые работы так и не были сделаны.

Член Совета дома Татьяна Шаталина решила обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра подготовили обращение в Министерство регионального контроля Калининградской области c требованием обязать управляющую компанию провести работы.

В ходе внеплановой проверки сотрудники Министерства регконтроля подтвердили, что необходимы «работы по утеплению и герметизации ввода трубопроводов системы теплоснабжения в подвальное помещение через стену подвала». Кроме того, необходима дополнительная теплоизоляция на сами трубы. Управляющей компании выдано предписание выполнить ремонтные работы до 1 декабря 2018 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир