cancel
Главная страница > Общество > В Калининграде женщина наказала застройщика на 3,2 миллиона рублей за срыв сделки
Пн, 25 сентября 2017.

В Калининграде женщина наказала застройщика на 3,2 миллиона рублей за срыв сделки 404

В Калининграде женщина наказала застройщика на 3,2 миллиона рублей за срыв сделки
Пн, 25 сентября 2017, 16:03

Строительная компания «К СТРОЙ» не успела вовремя сдать двухкомнатную квартиру.

Жительница Гурьевского района заключила с компанией ООО «К СТРОЙ» договор участия в долевом строительстве еще в январе 2015 года. Женщина сразу выплатила 2 778 140 рублей.

По условиям договора застройщик должен был сдать квартиры в многоквартирном доме в поселке Малое до 7 июля 2016 года. Пришел срок сдачи дома. Однако покупательница своей новой квартиры так и не увидела.

Женщина сразу же потребовала от компании ООО «К СТРОЙ» вернуть деньги. Но застройщик отказался. Тогда она обратилась в Гурьевский районный суд.


– Истица исполнила свои обязательства. Однако ответчик нарушил сроки передачи объекта истице. Таким образом, суд счел, что застройщик должен нести ответственность за нарушение прав истицы, – отметили в пресс-службе суда.


Суд встал на сторону покупательницы. Компанию «К СТРОЙ» обязали вернуть заявительнице ранее выплаченные за квартиру 2 778 140 рублей, проценты за пользование этими деньгами, компенсацию морального вреда, а также штраф за нарушение условий договора – всего 3 288 140 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир