cancel
Главная страница > Общество > В Калининградской области полицейских будут судить за вымогательство
Пн, 27 ноября 2017.

В Калининградской области полицейских будут судить за вымогательство547

В Калининградской области полицейских будут судить за вымогательство
Пн, 27 ноября 2017, 18:41
Сотрудники ГИБДД требовали у водителя 20 тысяч рублей.
Сразу три сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому округу Калининградской области предстанут перед судом. Они обвиняются в вымогательстве взятки. Предварительное расследование в отношении полицейских уже завершено.

По данным материалов уголовного дела во время несения патрульной службы в районе поселка Матросово двое лейтенантов остановили автомобиль Volkswagen Eos. Полицейские заподозрили, что водитель находится в неадекватном состоянии. Стражи правопорядка в нарушение норм провели освидетельствование мужчины на месте. Тест показал наличие в его организме наркотических веществ. После этого полицейские предложили водителю обойтись без составления протокола за 20 тысяч рублей. Тот согласился, но заявил, что при себе у него таких денег нет, а требуемую сумму он передаст через знакомого инспектора.

Затем мужчина обратился в ФСБ. При передаче взятки сотрудники ведомства задержали 34-летнего старшего лейтенанта ГИБДД с поличным. А позже и его коллег. Свою вину полицейские признали частично.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир