cancel
Главная страница > Общество > В калининградской пятиэтажке разрушаются бетонные плиты балконов
Чт, 01 ноября 2018.

В калининградской пятиэтажке разрушаются бетонные плиты балконов859

В калининградской пятиэтажке разрушаются бетонные плиты балконов
Чт, 01 ноября 2018, 19:01
Два года управляющая компания «УКЛР» не реагировала на жалобы жильцов многоэтажки.


Два года управляющая компания «УКЛР» не реагировала на жалобы жильцов многоэтажки.

В калининградский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители пятиэтажки по ул. Куйбышева,17/27. В доме 1971 года постройки разрушаются балконы.

 Проблемы с десятью балконами. У них у всех разрушаются балконные плиты. C 2016 года обращаемся в свою управляющую компанию «УКЛР» по этому вопросу, но коммунальщики не реагируют,  рассказывают жители многоэтажки.

Специалисты Центра защиты прав граждан разъяснили жителям многоэтажки, что ремонт балконных плит – обязанность управляющей компании.

– Согласно Постановлению Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу №170, балконные плиты относятся к несущим конструкциям дома. При обнаружении признаков повреждения таких конструкций управляющая компания обязана сделать ремонт бетонных плит, – поясняет специалист калининградского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Анастасия Горохова.

Специалисты Центра подключили к решению вопроса депутата-справедливоросса Калининградской областной Думы Павла Федорова. Павел Николаевич направил депутатский запрос в Министерство регионального контроля Калининградской области с требованием провести выездную проверку, выдать предписание о выполнении необходимых работ, установить сроки их исполнения.

В итоге Министерство регионального контроля совместно с Центром защиты прав граждан «Справедливая Россия» провели выездную проверку в отношении управляющей компании «УКЛР». В ходе проверки подтвердилось, что у десяти балконов в доме разрушаются бетонные плиты. ЖЭКу выдано предписание устранить нарушение жилищного законодательства.

К настоящему моменту все аварийные балконы отремонтированы. Согласно актам выполненных работ, «УКЛР» произвела работы по заделке разрушений на балконных плитах цементно-штукатурным раствором с использованием автовышки. Стоимость ремонтных работ составила 39 800 рублей.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Разрушается балкон (лоджия)».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир