cancel
Главная страница > Общество > В Холмске жильцы многоэтажки десятилетиями добивались замены труб в подвале
Вт, 10 октября 2017.

В Холмске жильцы многоэтажки десятилетиями добивались замены труб в подвале 973

В Холмске жильцы многоэтажки десятилетиями добивались замены труб в подвале
Вт, 10 октября 2017, 15:39
Как заставить УК устранить потоп и заменить трубы? В ситуации помог разобраться мироновский Центр.

В городе Холмске Сахалинской области в подвале многоквартирного дома по улице Матросова, 8 «Е» текли трубы холодного водоснабжения. На жалобы жильцов ни администрация города, ни УК не реагировала. Десятилетиями жильцы ждали, когда же в подвале их дома трубы приведут в нормальное состояние.

 Наш дом построили в 1983 году. С тех пор трубы в подвале не меняли, а ведь со временем они начали протекать. В подвале воды скапливалось по щиколотку. Запах сырости шел неимоверный. Мы писали коллективные заявления в администрацию и в УК «Холмск», но все бесполезно,  посетовал житель дома №8 «Е».

Жильцы обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В мироновском Центре ознакомились с ситуацией и помогли жильцам направить заявление в УК «Холмск». Однако заявление коммунальщики проигнорировали. Тогда руководитель Центра защиты прав граждан лично встретился с представителем администрации. С проверкой в подвал дома приехала комиссия, которая составила акт и выдала предписание УК «Холмск» заменить трубы ХВС. Через месяц жильцы дома позвонили в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» с благодарностью: «Трубы заменили. Подвал сухой. Спасибо вам за неравнодушие и профессионализм».


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир