cancel
Главная страница > Общество > В Костроме Центр защиты прав граждан устроил праздник для детей
Пн, 14 августа 2017.

В Костроме Центр защиты прав граждан устроил праздник для детей572

Пн, 14 августа 2017, 14:47

Костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» совместно с городской школой №31 организовали отличный праздник для ребятишек. Празднества были приурочены сразу к трем событиям – Дню защиты детей, началу летних каникул и Пушкинскому дню. Детвора соревновалась за попадание в команду морских пиратов: прыгала, бегала, играла в шашки, читала стихи.

Праздник проводили аниматоры – морские пираты, которые, путешествуя по Волге, бросили якорь на Костромской земле в поисках команды для своих странствий.

Для попадания в команду пиратов детишкам нужно было пройти 10 этапов-«испытаний». На каждом этапе ребенок получал жетоны, которые по окончании соревнований можно было поменять на призы: сладости, сувениры, игрушки, школьные принадлежности.

– «Испытания» были самыми невероятными: от подвижных игр, чтения стихов до изучения правил безопасности. Так, сотрудники МЧС провели для детишек два мастер-класса: «Как правильно вести себя на воде» и «Один дома». Такая информация всегда полезна для детей, –  рассказали «Домовому» в Центре защиты прав граждан Костромы.

Не обошлось без интеллектуальных развлечений: школьники приняли участие в турнире по шашкам и чтении стихов Александра Сергеевича Пушкина, ведь 6 июня вся Россия праздновала день рождения поэта и День русского языка.

По окончании 10 этапов развлекательных конкурсов ребятишки смогли обменять полученные жетоны на ценные призы.

– Праздником остались довольны и дети, и взрослые. Было очень весело! Все – от бабушек до самых маленьких детишек – уходили радостные и благодарили наш Центр справедливости! – делятся впечатлениями от праздника в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир