cancel
Главная страница > Общество > В Костроме из-за ремонта моста исчезла детская площадка
Пт, 08 декабря 2017.

В Костроме из-за ремонта моста исчезла детская площадка4272

В Костроме из-за ремонта моста исчезла детская площадка
Пт, 08 декабря 2017, 13:43

Детская площадка исчезла из костромского двора средь бела дня.

Полуанекдотичная ситуация произошла с жителями многоэтажки по улице Стопани, 33 в Костроме. Как говорится, и грустно, и смешно. История эта началась с аварии на одном из участков городской теплосети – как раз на территории двора дома на Стопани, 33.

В ходе устранения аварии коммунальщики, естественно, все перекопали. Особенно досталось детской площадке. Ее всю перерыли, а горку, качели и другие игровые снаряды выкопали и увезли в неизвестном направлении. Коммунальщики пообещали, что по окончании ремонтных работ все вернут на место: мол, все будет как прежде, даже еще лучше.

«Улучшителем» назначили муниципальное казенное учреждение «Чистый город». Срок возвращения детской площадки – к 1 июля 2017 года. Однако новая жизнь не спешила наступать. Детская площадка как сквозь землю провалилась.

 Сначала коммунальщики кормили нас «завтраками»! А потом и вовсе стали ссылаться на капитальный ремонт моста через Волгу. Мол, тяжелые игровые снаряды нужно везти на грузовике, а какая ситуация на мосту – сами знаете. Конечно, мы, жители, были возмущены, потому как капитальный ремонт моста закончится только через год. Нам что, все это время жить на руинах?! – справедливо возмущается председатель Совета дома по ул. Стопани, 33 Виталий Евлев.

Жители дома не стали терпеть эту ситуацию, а пожаловались в костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Депутат-справедливоросс Костромской облдумы Дмитрий Бодрин обратился с депутатским запросом в организацию «Чистый город». Сразу после депутатского запроса нашлись и детская площадка, и решение, как перевезти игровые снаряды через Волгу.

 Снаряды перевезли через мост небольшими грузовиками, за несколько раз. Спустя 10 дней после депутатского запроса Дмитрия Бодрина у нас во дворе была установлена детская площадка. А коммунальщики собирались нас мурыжить целый год! – рассказывает «Домовому совету» Виталий Евлев.

Жители многоэтажки очень благодарны Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» за оказанную помощь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир