cancel
Главная страница > Общество > В Костроме мироновский Центр добился возвращения долгов по зарплате работникам предприятия
Пн, 15 января 2018.

В Костроме мироновский Центр добился возвращения долгов по зарплате работникам предприятия642

В Костроме мироновский Центр добился возвращения долгов по зарплате работникам предприятия
Пн, 15 января 2018, 17:55

В Костроме клининговая компания задолжала своим сотрудникам сотни тысяч рублей. На помощь людям пришел мироновский Центр.

Весной 2017 года в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась жительница Костромы, бывшая работница клининговой компании «ЯрКлин» Светлана Клименкова. Женщина пожаловалась, что бывший работодатель не выплатил ей после увольнения по собственному желанию зарплату за два месяца – за апрель и май. И Светлана оказалась не единственной пострадавшей от действий работодателя.

 Светлана Клименкова работала в костромском филиале «ЯрКлина». При увольнении ей не выплатили зарплату за два месяца. Как выяснилось позже, зарплату задолжали еще 200 сотрудникам предприятия,  рассказывает «Домовому совету» специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Мария Федорова.

Как же мироновский Центр помог людям в данной ситуации? Центр помог Светлане Клименковой составить обращение в прокуратуру города Ярославля (по месту нахождения главного офиса «ЯрКлина»). Надзорный орган незамедлительно отреагировал на заявление. На предприятии «ЯрКлин» была проведена прокурорская проверка, в ходе которой были выявлены нарушения трудового законодательства.

 В итоге всем нам были погашены долги по зарплате. Я получила 18 тысяч рублей. Очень благодарна мироновскому Центру за оказанную помощь,  сказала «Домовому совету» Светлана Клименкова.

В общей сложности сотрудникам и экс-сотрудникам «ЯрКлина» были возвращены долги по зарплате в размере 300 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир