cancel
Главная страница > Общество > В Кузбассе детей целый год кормили некачественным сливочным маслом
Пн, 23 октября 2017.

В Кузбассе детей целый год кормили некачественным сливочным маслом493

В Кузбассе детей целый год кормили некачественным сливочным маслом
Пн, 23 октября 2017, 11:49
За «подставу» с маслом компанию-поставщика оштрафовали на 300 тысяч рублей.

За поставку некачественного сливочного масла в столовую «Средней общеобразовательной школы №1» города Березовского оштрафован поставщик ООО «Опторг». Данная компания целый год поставляла на школьный стол масло ненадлежащего качества.

То, что масло не подходит для школьного питания, обнаружили сотрудники прокуратуры, сообщает издание «Все42». При экспертизе в образце масла оказалось, что массовые доли метиловых эфиров жирных кислот выше установленных границ соотношений. Другими словами, масло было сделано не из животных, а из растительных жиров, что является значительным нарушением. После экспертизы «дело о масле» было передано в суд.

Суд признал кемеровскую компанию виновной и присудил штраф в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, партия «Справедливая Россия» в сентябре запустила всероссийскую акцию «Школьные столовые – под депутатский контроль».

Лидер партии Сергей Миронов считает, что проблему с качеством питания в детских учреждениях нужно решать мерами общественного контроля. Несмотря на проверки и работу чиновников на местах, массовые отравления, подлог продуктов при закупках в регионах России встречаются все чаще, считает политик.


                                             

 


Если вы считаете, что столовая в вашем учебном заведении требует срочной проверки, позвоните по телефону горячей линии Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» 8 800 755 55 77.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир