cancel
Главная страница > Общество > В Липецке должников по ЖКХ готовят к выселению из квартир
Пн, 04 сентября 2017.

В Липецке должников по ЖКХ готовят к выселению из квартир912

Пн, 04 сентября 2017, 15:36

На данный момент задолженность по коммуналке в Липецке составляет почти 4 миллиарда рублей, сообщает департамент ЖКХ администрации города. Большинство долгов накопили жильцы квартир.

В городе проводятся мероприятия по погашению задолженностей по услугам ЖКХ, но пока они малоэффективны. Потому как в большинстве случаев люди не платят, потому что им нечем платить.

  Во Владимире с жильцов многоэтажки взяли деньги за отсутствие горячей воды

– Мы ездили в рейд по должникам, там брать нечего, – сказал замруководителя ЛГЭК Липецка Сергей Трошкин. – Там телевизоры стоят еще периода СССР. Я думаю, что нужно информировать людей о возможности получения субсидий. Ведь каждый год в области выделяются деньги, но за ними никто не приходит.

Проводятся и другие мероприятия: вывешивание списков должников, поквартирные обходы, специальные квитанции для должников и так далее. Сейчас липецкие власти решили опробовать новые методы по погашению долгов, а именно выселение недобросовестных должников из муниципальных квартир.

При этом людей на улице не оставят. Законом предусмотрено переселение в другое муниципальное жилье, которое соответствует нормативам. Например, из двухкомнатной квартиры могут переселить в однокомнатную.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир