cancel
Главная страница > Общество > В Липецке медики забрали инвалидность у страдающего от панкреатита и цирроза печени
Чт, 23 ноября 2017.

В Липецке медики забрали инвалидность у страдающего от панкреатита и цирроза печени1425

В Липецке медики забрали инвалидность у страдающего от панкреатита и цирроза печени
Чт, 23 ноября 2017, 16:15

У Константина Мельникова была 3 группа инвалидности. Однако через год врачи почему-то решили, что мужчина вылечился от смертельных заболеваний, и сняли группу. За тяжелобольного вступился Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

За свои 49 лет Константин Мельников перенес две серьезные операции – на поджелудочной железе и желчном пузыре. К тому же, работая много лет на бензозаправке и выдувая каждый день бензин через трубку, он «заработал» цирроз печени и панкреатит.

В 2006 году после медико-социальной экспертизы в ФКУ «ГБ МСЭ по Липецкой области» Минтруда России мужчине присвоили инвалидность 2 группы. Однако уже через год комиссия ее сняла. Такая же история повторилась и в 2016 году. Только тогда ему дали 3 группу, но уже через год, видимо, передумали и отказали в инвалидности.


– Самое обидное, что я никогда не злоупотреблял алкогольными напитками, работал в полную силу, практически сутками. А в итоге такие страшные диагнозы. Я уже год не работаю, врачи мне запретили. Но все равно стою на бирже труда, денег катастрофически не хватает. С каждым днем мне все хуже и хуже. Спина постоянно ноет, сильная слабость, меня даже наши кошки могут сбить с ног. Приходится соблюдать строгую диету и ждать чуда, – рассказал порталу DS-News Константин Мельников.


Константин Алексеевич попытался еще раз пройти медико-социальную экспертизу, но вновь получил отказ. Не помогли даже справки от врачей, подтверждающие тяжелые заболевания. Тогда мужчина обратился за помощью в липецкий Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– Решение медэкспертизы вызывает вопросы. У Константина Алексеевича есть справки, заверенные врачами. Заболевания заявителя входят в список критериев для установления инвалидности 3 группы, – прокомментировала специалист Центра Ирина Осипова.


Юристы помогли Константину Мельникову составить заявление в ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России. Однако ответ из столицы до сих пор не пришел. Тогда к проблеме тяжелобольного подключилась депутат Липецкого областного Совета депутатов от партии «Справедливая Россия» Лариса Ксенофонтова. Она направила запрос в Управление здравоохранения Липецкой области.

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» следит за ситуацией.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир