cancel
Главная страница > Общество > В Липецке суд лишил лицензии «ленивый» ЖЭК
Пт, 20 октября 2017.

В Липецке суд лишил лицензии «ленивый» ЖЭК 1066

В Липецке суд лишил лицензии «ленивый» ЖЭК
Пт, 20 октября 2017, 18:39

ГЖИ дважды штрафовала УК «ГУК 3» за березы на крыше и сломанный общедомовой счетчик. Коммунальщиков обязали исправить нарушения. Однако ЖЭК проигнорировал решение чиновников, за что и поплатился.

Больше двух лет горожане жаловались на УК «ГУК 3». Так, крыша дома по адресу 15-й микрорайон, 1/2 давно прохудилась и заросла березами, а коммунальщики отказывались делать ремонт. 




Собственники не стали дожидаться, когда дом станет одним большим болотом, а на крыше разрастется целая березовая роща, и обратились в липецкий Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Только после вмешательства мироновского Центра Государственная жилищная инспекция Липецкой области оштрафовала УК «ГУК 3» на 250 тысяч рублей за ненадлежащее управление домом и обязала отремонтировать крышу.




Еще один штраф в размере 200 тысяч рублей коммунальщики получили за сломанный общедомовой счетчик в доме на улице Советская, 28.

Однако эти меры не заставили ЖЭК работать. Тогда ГЖИ обратилась в Арбитражный суд Липецкой области. Судья согласился с доводами надзорного органа и лишил УК «ГУК 3» лицензии на управление домами.


– Пока не будет выбрана новая управляющая компания, обслуживать дома продолжит УК «ГУК 3». Администрация выставит многоэтажки на торги уже через месяц, – рассказала специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ирина Осипова.


Стоит отметить, что УК «ГУК 3» управляла 22 многоквартирными домами в Липецке. По словам горожан, большинство из зданий находятся почти в аварийном состоянии.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир