cancel
Главная страница > Общество > В Липецке Центр справедливости добился предоставления земельного участка для семьи с ребенком-инвалидом
Ср, 24 октября 2018.

В Липецке Центр справедливости добился предоставления земельного участка для семьи с ребенком-инвалидом1136

В Липецке Центр справедливости добился предоставления земельного участка для семьи с ребенком-инвалидом
Ср, 24 октября 2018, 14:15
До вмешательства Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» семья Говорухиных целый год обивала пороги чиновников.


До вмешательства Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» семья Говорухиных целый год обивала пороги чиновников.

Елена Говорухина из Липецка воспитывает ребенка-инвалида. По закону таким семьям местные власти обязаны бесплатно предоставить земельный участок под строительство дома или ведение садово-огородного хозяйства.

 Я обратилась в горадминистрацию с заявлением о выделении мне земли. Там сказали, что у них нет перечня свободных участков. И рекомендовали самой найти участок, который отвечает всем требованиям закона. Кроме того, чиновники потребовали от меня заказать выписку из ЕГРН и выяснить, есть ли собственник у выбранного надела земли. То есть, по сути, я должна сделать всю работу за чиновников,  рассказывает «Домовому совету» Елена Говорухина.

Елена не стала спорить и стала искать земельный участок в пригороде Липецка.

 Это был какой-то кошмар. Я потратила несколько тысяч рублей, но свободный земельный участок так и не нашла. В одной из геодезических фирм мне сказали, что самостоятельный поиск участка сложен и рискован. Может получиться так: найду участок, оформлю, а потом окажется, что у него есть собственник. Я была уже в отчаянии, когда знакомые посоветовали мне обратиться за помощью в липецкий Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  говорит Елена Говорухина.

Центр защиты прав граждан подключил к решению вопроса депутата-справедливоросса Липецкого областного Совета Ларису Ксенофонтову. Лариса Васильевна направила депутатский запрос в Управление имущественных и земельных отношений администрации города Липецка. После этого вопрос c поиском земельного участка решился. Семье Говорухиных предложили несколько вариантов. Елена выбрала земельный участок в деревне Кулешовка Липецкого района. Говорухины уже подали в МФЦ документы на оформление участка в собственность.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир