cancel
Главная страница > Общество > В Липецке Центр справедливости добился выплаты долгов по зарплате в 200 000 рублей
Вт, 28 августа 2018.

В Липецке Центр справедливости добился выплаты долгов по зарплате в 200 000 рублей456

В Липецке Центр справедливости добился выплаты долгов по зарплате в 200 000 рублей
Вт, 28 августа 2018, 16:11
Клининговая компания задолжала работникам зарплату за три месяца.


Клининговая компания задолжала работникам зарплату за три месяца.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью 12 сотрудников липецкого филиала клининговой компании «ДК Сервис». Людям задолжали зарплату за январь, февраль и март 2018 года. На все вопросы работников руководство компании отвечало: «скоро выплатим».

 Нам это в итоге надоело, и мы обратились за помощью в Центр защиты прав граждан. Специалисты Центра помогли нам составить исковые заявления в суд. Заявленные требования от каждого – 30 000 рублей,  рассказывают «Домовому совету» сотрудники клининговой компании.

Дело о долгах по зарплате рассматривалось в Советском районном суде Липецка. Руководство «ДК Сервис» предложило сотрудникам заключить мировое соглашение – выплатить по 25 000 рублей на руки и отозвать иски. Восемь из двенадцати работников согласились на мировое соглашение. Четверо сотрудников продолжили судиться за заработанные 30 000 рублей.

 Суд в полном размере удовлетворил требования четверых работников. Постановил выплатить им по 30 000 рублей. Однако компания «ДК Сервис» подала апелляционную жалобу. Мы будем отстаивать права работников до конца,  рассказывает «Домовому совету» специалист липецкого Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ирина Осипова.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Что делать, если не платят зарплату»

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир