cancel
Главная страница > Общество > В Москве для инвалидов проведут «Доступную экскурсию»
Пн, 16 октября 2017.

В Москве для инвалидов проведут «Доступную экскурсию»987

В Москве для инвалидов проведут «Доступную экскурсию»
Пн, 16 октября 2017, 14:05
В конце октября для жителей Москвы с инвалидностью проведут экскурсию по «пастернаковским» местам.

Экскурсию, посвященную творчеству Бориса Пастернака, проведут для москвичей с инвалидностью 28 октября. Это первая подобная экскурсия в городской среде, сообщает портал для людей с инвалидностью DISLIFE. Как таковые пешие экскурсии для людей с ограниченными возможностями ранее ни в столице, ни в других городах России пока еще не проводили.

В экскурсии по Москве могут принять участие не только инвалиды-колясочники, но и люди с другими проблемами опорно-двигательного аппарата. А также с проблемами слуха, ментальным и другими нарушениями. Специально для каждого участника организаторы привлекут волонтеров через сервис «DISLIFE. Волонтер». Более того, будет организован трансфер от дома участника экскурсии до места сбора и обратно.

Маршрут будет проходить в районе Мясницкой улицы и Чистопрудного бульвара. Также посетители «Доступной экскурсии» увидят дом, где Борис Пастернак провел свое детство: здесь жили его друзья и первая любовь поэта.

– «Доступная экскурсия» – это история не только об отдыхе и саморазвитии, это возможность познакомиться с такими же любознательными людьми и найти новых друзей, – рассказал Юрий Ковалев, основатель и руководитель DISLIFE.

Всего в экскурсии примут участие 15 человек. Для того, чтобы стать участником бесплатного уникального проекта, нужно сделать репост записи со страницы организатора уникального турмаршрута, портала DISLIFE.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир