cancel
Главная страница > Общество > В Нальчике депутат Кебеков «заморозил» 9-этажный самострой
Пн, 13 ноября 2017.

В Нальчике депутат Кебеков «заморозил» 9-этажный самострой 1768

В Нальчике депутат Кебеков «заморозил» 9-этажный самострой
Пн, 13 ноября 2017, 12:40
В частном секторе столицы Кабардино-Балкарии вместо двухэтажного магазина выросла коробка многоэтажного жилого дома. Центр защиты прав граждан с помощью депутата-справедливоросса остановил незаконную стройку на Пятигорской улице.
Жители частного сектора Нальчика не возражали против решения городских властей построить двухэтажный магазин на Пятигорской улице. Однако их ожидания не оправдались: вместо магазина как на дрожжах стал расти многоэтажный монолитный дом.
Возмущенные жители обратились в Центр защиты прав граждан Нальчика.

Руководитель Центра справедливости Анатолий Барсагов с пакетом документов на строительство двухэтажного магазина и фотографиями возводящейся на его месте многоэтажки обратился за помощью к депутату Парламента Кабардино-Балкарской республики Владимиру Кебекову.


– В частном секторе Нальчика, где строители взялись за возведение 9-этажного дома, запрещено строить дома выше 3-х этажей. Знать одно, нужны механизмы исполнения и авторитетный политик, к которому прислушается власть, – заметил Барсагов.

Руководитель Центра защиты не ошибся – депутат-справедливоросс Кебеков взял «дело» под личный контроль. Подготовив полный пакет документов по незаконно строящемуся дому, Владимир Кебеков передал его главе Кабардино-Балкарской республики Юрию Кокову.

Надо отдать должное первому лицу республики – стройку оперативно «заморозили». Исчезли с сайта Avito объявления о продаже квартир в многоэтажном доме по Пятигорской, 80.

 
Нальчик.png 
– На сегодняшний день строительство 9-этажного дома приостановлено. Надеюсь, это станет хорошим уроком для других строительных компаний, помышляющих в нарушение законодательной базы строить высотки в частном секторе Нальчика. Мы будем незамедлительно реагировать на такого рода вседозволенность, – жестко резюмировал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в КБР Владимир Кебеков.

Таким решением больше других довольны соседи самостроя, проживающие по улице Пятигорской.


– Если честно, мы не очень рассчитывали, что строители не завершат начатое. Ведь в незаконно строящемся доме уже продавались квартиры. Однако справедливость благодаря Центру защиты прав граждан и неравнодушному депутату восстановлена, – отметил благодарный Гия Лобжанидзе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир