cancel
Главная страница > Общество > В Оренбурге медцентр подарил женщине «бесплатное» обследование и услуги на 110 000 рублей
Пн, 27 августа 2018.

В Оренбурге медцентр подарил женщине «бесплатное» обследование и услуги на 110 000 рублей1388

В Оренбурге медцентр подарил женщине «бесплатное» обследование и услуги на 110 000 рублей
Пн, 27 августа 2018, 18:03
Бесплатная диагностика здоровья обернулась для Елены Трикман из Оренбурга кредитом на 110 000 рублей и медицинскими услугами с длинными названиями. Как так получается, что зовут на бесплатное обследование, а отпускают только с кредитом. Подробности этой истории читайте в нашей статье. 

Жительницу Оренбурга Елену Трикман* позвали на бесплатную диагностику в медицинский центр «Глория». По телефону обещали, что ни за что платить не придется. В итоге «бесплатная» диагностика обернулась кредитным договором на 110 000 рублей, расторгнуть который помогли только в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Елена Трикман из Оренбурга к звонкам назойливых представителей медицинских центров и массажных салонов давно привыкла. На здоровье она не жаловалась, поэтому с менеджерами разговор был короткий. Но летом 2018 здоровье Елену Владимировну как назло подвело. 

– То одна болячка, то другая. Напасть какая-то, раньше вообще не было проблем, а теперь вот совсем расклеилась. Менеджеры салона «Глория» как будто подгадали. Пригласили на бесплатную диагностику. Говорят, это как диспансеризация, только лучше. Ну, я и согласилась,  вспоминает Елена Трикман.

22 июля Елена Трикман пришла в медицинский салон. Красивое  здание в самом центре Оренбурга, шикарный офис с новейшим оборудованием, услужливый персонал – все это произвело на женщину буквально магическое действие.

Мне казалось, что таких клиник просто быть не может в нашем городе. Все очень красиво, как бутафория какая-то. Я буквально в транс впала, – рассказывает женщина.

GloriyaOrenburg.jpg

Офис медицинского центра «Глория» в Оренбурге


Елену Владимировну положили на кушетку, подсоединили к рукам и ногам пару проводков, после чего вынесли страшный диагноз – женщина якобы умирает. «Тромб вот-вот оторвется»,  говорил врач. Женщина сильно испугалась, состояние здоровья и так оставляло желать лучшего, а тут еще такие новости.

– У меня даже сердце прихватило, стало очень плохо, в глазах потемнело,  вспоминает Елена Трикман.

После этого сотрудники медцентра предложили ускоренный курс лечения: внутрисосудистое лазерное освечивание крови, баровоздействие – прессотерапия конечностой, метаболическая терапия, удаление подкожно-жировой клетчатки и другие услуги. За все процедуры нужно было заплатить 110 000 рублей. Таких денег у Елены Владимировны не было. 

Все еще находясь под впечатлением от поставленного «диагноза» и опасаясь за свое здоровье, Елена Трикман прямо в медцентре оформила кредитный договор под 15,36% годовых. Придя домой, «тяжелобольная» даже не поняла, что произошло.

Все как под гипнозом, тромб, тяжелое состояние здоровья, кредитный договор. Я не знаю, как так получилось, но теперь на руках у меня кредит на услуги, которые мне абсолютно не нужны. Да, я чувствовала себя плохо в тот день, но слова врача о тромбе, который вот-вот оторвется, и я умру – это перебор. Такого нет и в помине, – сказала женщина.

процедура-прессотерапии.jpg

Процедура прессотерапии в медицинском центре «Глория»


Первая процедура была назначена на 29 июля, но вместо этого Елена пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Она во что бы то ни стало хотела расторгнуть, по ее мнению, навязанный договор. Специалист Центра Мадина Кастуганова помогла Елене составить обоснованную претензию в ООО «Глория».

2 августа генеральный директор медицинского центра «Глория» Евгений Тюрин подписал соглашение о расторжении договора с Еленой Трикман.

– Мы всегда говорим пенсионерам, людям пожилого возраста и просто доверчивым гражданам, что бесплатным в нашей стране может быть только сыр в мышеловке. К нам ежедневно приходят люди, которые купили в кредит посуду, медицинские услуги, массажные кресла. Цены на все это, как правило, исчисляются в сотнях тысяч рублей,  говорит специалист Центра справедливости Мадина Кастуганова.

* Фамилия и имя изменены по просьбе героини публикации (примечание редакции). 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир