cancel
Главная страница > Общество > В Орле жители заставили коммунальщиков восстановить освещение в подъезде
Пн, 14 августа 2017.

В Орле жители заставили коммунальщиков восстановить освещение в подъезде517

Пн, 14 августа 2017, 14:49

Собственники многоквартирного дома по ул. Советская, 30 в течение четырех месяцев страдают из-за отсутствия освещения в подъезде. Все просьбы жильцов УК «Теплотехсервис» игнорировала. Только благодаря поддержке Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» освещение было восстановлено.

Жители Орла, проживающие по ул. Советская, 30, неоднократно жаловались в УК «Теплотехсервис» на отсутствие лампочек во втором подъезде между лестничными площадками.

 

– 4 месяца коммунальщики не могут заменить лампы в подъезде! Это же безобразие! Когда выходишь к мусоропроводу темнота такая, хоть глаз выколи! Наши настоятельные просьбы в ЖЭК никаких результатов не дали, – рассказывает жительница дома.

 

Подъезд многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу. Ответственность за его содержание в надлежащем состоянии лежит на УК.

 

Как наказать ЖЭК рублем?

 

 

Собственница дома, так и не дождавшись решения проблемы, обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

 

При получении обращения от жильцов о ненадлежащем состоянии общедомового имущества коммунальщики обязаны устранить выявленные недостатки в кратчайший срок.

 

– Подъезд относится к общедомовому имуществу, содержать и ремонтировать его УК обязана за счет собранных средств по строке «содержание и текущий ремонт». То, что коммунальщики длительное время не выполняли свои обязанности, нарушает права жильцов и может привести к наложению штрафа на руководителя управляющей организации за бездействие, – пояснила специалист мироновского Центра Ирина Меркулова.

 

В Центре справедливости Светлане Борзенковой помогли составить претензию в адрес УК «Теплотехсервис» с просьбой устранить неполадки в подъезде.

 

– Спустя некоторое время к нам пришли сотрудники ЖЭКа и заменили все лампочки в подъезде. Теперь освещение работает без перебоев. Спасибо вам за помощь, – поблагодарила специалистов Центра справедливости жительница дома.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир