cancel
Главная страница > Общество > В Пензе лжесотрудница райсобеса украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
Пн, 14 августа 2017.

В Пензе лжесотрудница райсобеса украла у пенсионерки 200 тысяч рублей531

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Под личиной социального работника в квартиру пензенской пенсионерки попала мошенница. Женщина хотела получить соцпакет, а лишилась всех сбережений.

Доверчивость пенсионеров не в первый и, к сожалению, не в последний раз играет на руку мошенникам. Так, вчера в пензенскую полицию обратилась 85-летняя женщина. Оказалось, что к пенсионерке в ее квартиру на улице Беляева пришла незнакомка, назвавшаяся сотрудницей райсобеса.

Неизвестная рассказала старушке, что ей полагается некий социальный пакет, но для его получения нужно написать заявление. Пока пожилая пензячка писала, «сотрудница райсобеса» каким-то образом сумела найти и забрать примерно 200 тысяч рублей. Пропажу хозяйка квартиры обнаружила только после ухода лжечиновницы.

– По факту кражи возбуждено уголовное дело, – сообщают в пресс-службе МВД по Пензенской области. – Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию.

На вид подозреваемой 40-45 лет, рост около 1,6 метра, плотного телосложения. «Сотрудница» была одета в светло-бежевую куртку до колен, черные брюки и такого же цвета туфли.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир