cancel
Главная страница > Общество > В Перми неизвестные захватили часть улицы и незаконно организовали ночную парковку
Чт, 05 октября 2017.

В Перми неизвестные захватили часть улицы и незаконно организовали ночную парковку559

В Перми неизвестные захватили часть улицы и незаконно организовали ночную парковку
Чт, 05 октября 2017, 15:48
Администрация Свердловского района не нашла нарушений, а жители уверяют, что парковка действует только ночью.
Жители Свердловского района Перми уверяют, что неизвестные захватили часть улицы Камчатовской и организовали на ней платную парковку. За одно место с автомобилистов берут по 50 рублей. Жители сообщают, что неизвестные берут деньги под предлогом, что территория находится в собственности владельца строящегося рядом института. Чеков не дают, а ночью исчезают. Хотя на месте парковки есть даже будка для охранника и разметка для автомобилей.

Ситуацию прокомментировал замгендиректора по корпоративной защите и общим вопросам института – ОАО «КамНИИКИГС» Сергей Кокорякин. Он сообщил, что о существовании парковки знает, но ему это не мешает.

«Это было еще до 2011 года, то есть вот она здесь имеет место быть. Мне это никак шею не натирает и никаким образом не мешает, а даже некоторым образом помогает», – сказал Кокорякин.

Жители района недовольны, что кто-то на муниципальной земле устраивает свой незаконный бизнес. Согласно официальным данным управления Россреестра по Пермскому краю, земельный участок принадлежит муниципалитету. Собственники жилья уже обращались с жалобами в администрацию Свердловского района. Но проверка никаких нарушений не показала. Жители не удивлены, ведь днем парковки нет, она работает только в темное время суток.

Сейчас проверку проводит прокуратура, куда журналисты передали видеоматериалы, подтверждающие слова жителей. Об этом пишет «Вести-Пермь».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир