cancel
Главная страница > Общество > В Петропавловске-Камчатском коммунальщики незаконно повесили на горожанку долг за квартплату
Пн, 14 августа 2017.

В Петропавловске-Камчатском коммунальщики незаконно повесили на горожанку долг за квартплату558

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Жительница Петропавловска-Камчатского получила по программе расселения жилья квартиру, но радость была не долгой. Управляющая компания выставила женщине долг более десяти тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги. 

Горожанка проживала в деревянном одноэтажном общежитии. По программе расселения получила жилье в новострое в микрорайоне Северо-Восток. Задолженностей по жилью никогда не имела, но через несколько месяцев после переселения, МАУ ЖКХ отправило квитанцию с долгом в 11 765 рублей.

– У меня в наличии есть все квитанции об оплате. Более того, отсутствие долга  проверялось до получения нового жилья. Исполнительный лист о взыскании долга за ЖКУ пришел мне на работу. Мировой судья из участка №12 принял решение в пользу МАУ ЖКХ, – рассказала женщина.

Интересный факт. Никаких извещений, уведомлений о наличии долга и с требованием погасить его, ни о том, что обратились в суд, ни от приставов, женщине не приходило. В ведомствах не удосужились перепроверить место жительства якобы должника и направляли письма и квитанции по адресу, которого уже не существовало. Общежитие уже было снесено.

В полной растерянности горожанка пришла за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Специалисты мироновского Центра направили в канцелярию Мирового суда заявление на выдачу копии судебного приказа. После того, как приказ мирового судьи участка № 12 был получен, специалисты Центра помогли женщине составить заявление на отмену судебного приказа. К заявлению прикрепили копии счетов и квитанций об оплате ЖКУ. Уже через месяц женщине пришел ответ, что произошла ошибка и судебный приказ отменен, а горожанка исключена из списка должников.

Ранее мы писали, что обанкротившийся ЖЭК в Пензе «повесил» на жильцов долги за коммуналку.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир