cancel
Главная страница > Общество > «Не алё»: «Мегафон Ритейл» продал женщине из Петрозаводска смартфон без звука и sms-сообщений
Пт, 22 декабря 2017.

«Не алё»: «Мегафон Ритейл» продал женщине из Петрозаводска смартфон без звука и sms-сообщений716

«Не алё»: «Мегафон Ритейл» продал женщине из Петрозаводска смартфон без звука и sms-сообщений
Пт, 22 декабря 2017, 18:40

Светлана Наумова купила смартфон Vertex в компании «Мегафон Ритейл». Однако уже через несколько часов женщина поняла, что гаджет сломан. Магазин не спешил возвращать 4 тысячи рублей за товар. Вернуть деньги помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Светлана Наумова решила порадовать себя новым телефоном. Женщина выбрала смартфон Vertex Impress Luck Gold вместе с фирменными крышкой и стеклом за 4 112 рублей в одном из отделений АО «Мегафон Ритейл». Однако радовалась она недолго. Уже дома покупательница поняла, что гаджет сломан.


– В телефоне плохой динамик. При звонке ничего не слышно. К тому же при разговоре батарея сильно нагревается. И я не могу установить мелодию на звонок и даже отправить sms-сообщения. В телефоне эти функции вообще не работают. Я впервые с таким сталкиваюсь, – пожаловалась Светлана Наумова.


Женщина сразу пошла в магазин, чтобы вернуть деньги за бракованный товар. Однако там ей отказали. Продавец заявила, мол, если хотите деньги, то докажите, что смартфон сломан. Покупательнице предложили сдать товар на проверку качества. Светлана Наумова поняла, что свои деньги она не скоро получит, и обратилась за помощью в петрозаводский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– В течение 15 дней со дня покупки потребитель вправе вернуть деньги за бракованный товар или обменять на товар такой же марки или модели, либо на товар другой марки, но такой же стоимости, – прокомментировал руководитель Центра Григорий Вайтулевич.


Специалисты Центра подготовили претензию в АО «Мегафон Ритейл» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть покупательнице деньги. Компания вновь предложила сдать смартфон на проверку.

Тогда мироновский Центр обратился с исковым заявлением в мировой суд. Мировой судья судебного участка №13 Петрозаводска Республики Карелия встал на сторону покупательницы. АО «Мегафон Ритейл» обязали выплатить Светлане Наумовой деньги за смартфон, а также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Всего компании придется отдать женщине 8 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир