cancel
Главная страница > Общество > В Приангарье липовые сотрудники «Сбербанка» обманули клиентов на 1 млн рублей
Пт, 06 октября 2017.

В Приангарье липовые сотрудники «Сбербанка» обманули клиентов на 1 млн рублей523

В Приангарье липовые сотрудники «Сбербанка» обманули клиентов на 1 млн рублей
Пт, 06 октября 2017, 19:03
Многодетные родители из Усолья-Сибирского два года безнаказанно представлялись операционистами банка.

Многодетная семья из Усолья-Сибирского нашла незаконный способ подзаработать на хлеб с маслом. Предприимчивые родители 6 детей придумали мошенническую схему, благодаря которой обманули россиян на 1 млн рублей. Жертвами мошенников стали жители Удмуртской Республики, Ульяновской области, Красноярского края, Свердловской области и других регионов России.

Аферисты разместили в сети Интернет объявления о предоставлении онлайн-кредита на выгодных условиях от имени сотрудника ПАО «Сбербанк России».

«Операционистом» Сбербанка представлялась мать 6 детей. Женщина убеждала звонивших перечислить деньги, якобы для последующего заключения кредитного договора. Либо под разными предлогами выманивала информацию о банковских картах: идентификатор пользователя, постоянный и одноразовые пароли, необходимые для получения доступа к услуге «Сбербанк Онлайн». Что давало возможность снять деньги с карты звонившего. Глава семейства занимался поставкой сим-карт и телефонных аппаратов. Этой схемой работы семейный подряд из Усолья-Сибирского пользовался 2 года – с 2014 по 2016, сообщает пресс-служба Усольского городского суда.

Семью аферистов из Усолья признали виновными по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (2 статьи 159) и приговорили к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир