cancel
Главная страница > Общество > В Пскове Центр справедливости заставил фирму выплатить охраннику долг по зарплате в 22 000 рублей
Ср, 29 августа 2018.

В Пскове Центр справедливости заставил фирму выплатить охраннику долг по зарплате в 22 000 рублей526

В Пскове Центр справедливости заставил фирму выплатить охраннику долг по зарплате в 22 000 рублей
Ср, 29 августа 2018, 17:26
Охранника уволили с работы без выплаты зарплаты и выдачи трудовой книжки.


Охранника уволили с работы без выплаты зарплаты и выдачи трудовой книжки.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратился за помощью житель Пскова Сергей Платунов. C 2017 года мужчина работал в охранной организации «Адмирал».

 Компания находится в Санкт-Петербурге. Я работал охранником, выезжал на вахту – куда отправят. Все было нормально, но в мае 2018 года пришел новый начальник. Он поставил свои условия. Заставили написать заявление на увольнение c открытой датой. Я как-то забыл об этом, продолжал работать. Однако произошедшее в августе заставило меня вспомнить об этом факте,  рассказывает Сергей Платунов.

В августе Сергея вызвали на охрану нового участка в Санкт-Петербурге.

 На этом участке всегда работали только жители Петербурга, так как там нет условий для круглосуточного дежурства. Ни туалета, ни душа, ни нормального спального места. Как я там буду жить и работать? Естественно, я отказался,  говорит Сергей.

А спустя несколько дней Сергей Платунов узнал, что уволен, причем задним числом – с 4 июля 2018 года. Хотя в июле и начале августа мужчина отработал 22 смены. Зарплату за этот период он не получил.

 Зарплату мне так и не выплатили. Да еще и не вернули трудовую книжку. Я не знал, что делать. Знакомые посоветовали обратиться в псковский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает Сергей.

Специалисты Центра составили претензии в охранную организацию «Адмирал» и Государственную инспекцию труда в городе Санкт-Петербурге. После этого Сергею Платунову сразу же выплатили долги по зарплате, 22 000 рублей, и отдали трудовую книжку.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Что делать, если не платят зарплату»

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир