cancel
Главная страница > Общество > В Пскове ЖЭК девять лет заставлял жителей пятиэтажки задыхаться от зловония
Пн, 02 октября 2017.

В Пскове ЖЭК девять лет заставлял жителей пятиэтажки задыхаться от зловония 629

В Пскове ЖЭК девять лет заставлял жителей пятиэтажки задыхаться от зловония
Пн, 02 октября 2017, 18:59

УО «Первый район» отказывалась вывозить отходы и чистить мусоропровод. Люди начали задыхаться от вони. В ситуацию вмешался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Теперь ЖЭКу грозит штраф.

Жители пятиэтажки по улице Инженерная, 88 уже не помнят, когда последний раз в их доме чистили мусоропровод и вывозили отходы. Каждое лето люди задыхаются от вони, а с первыми холодами дом населяют тараканы и крысы. Собственники не раз жаловались в УО «Первый район», но коммунальщики почему-то решили, что жильцы преувеличивают, и отказываются проводить в доме уборку.


  – У нас в каждом подъезде засорен мусоропровод, сами мусорные камеры никогда не мыли. В подъезде царит настоящая антисанитария. Мы задыхаемся от вони. Окна не чистят, а весь дом промывают из одного ведра! Только размазывают грязь. Мусор выносят только после того, как он сгниет. Неудивительно, что у нас появились тараканы и крысы, – пожаловалась председатель совета МКД Татьяна Зайцева.


Собственники устали терпеть вонь и грязь и пожаловались на ЖЭК в Роспотребнадзор Псковской области. Надзорный орган зафиксировал нарушения – мусороприемные камеры негерметичны и загрязнены. В отношении УО «Первый район» было возбуждено дело об административном правонарушении. Однако решение чиновников никак не повлияло на коммунальщиков. ЖЭК так и не навел порядок в подъездах.

Тогда жильцы обратились в псковский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра помогли составить повторный запрос в Роспотребнадзор по Псковской области с требованием провести проверку УО «Первый район».

Надзорный орган вновь зафиксировал грубые нарушения в обслуживании мусоропровода в доме по улице Инженерная, 88. В итоге чиновники повторно составили протокол об административном правонарушении в отношении ЖЭКа.

Все материалы уже направлены в суд для принятия решения. Коммунальщикам грозит штраф, а также приостановление деятельности. 

В итоге ЖЭК начал вывозить отходы, хоть и раз в три дня, однако мусоропровод до сих пор загрязнен. Ситуация находится на контроле мироновского Центра. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир