cancel
Главная страница > Общество > В России стартовал Единый день голосования
Вс, 09 сентября 2018.

В России стартовал Единый день голосования832

В России стартовал Единый день голосования
Вс, 09 сентября 2018, 10:17
Выборы проходят в 80 российских регионах.


Выборы проходят в 80 российских регионах.

Сегодня, 9 сентября 2018 года, в 80 субъектах Российской Федерации проходят выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. К 09:00 мск открылись все избирательные участки.

В шести субъектах РФ состоятся дополнительные выборы депутатов Госдумы по семи одномандатным избирательным округам. Партия «Справедливая Россия» выдвинула кандидатов во всех округах.

В 22 российских регионах, в том числе Ивановской, Орловской, Владимирской, Омской, Нижегородской областях, проходят прямые выборы губернаторов. От «Справедливой России» на губернаторские должности избираются 20 политиков. В Нижегородской области – Галина Клочкова, во Владимирской области – Сергей Бирюков, в Воронежской области – Виталий Климов, в Ивановской области – Павел Попов, в Московской области  Игорь Чистюхин.

Партия «Справедливая Россия» выдвинула своих кандидатов во всех 16 субъектах Российской Федерации, где проходят выборы в региональные парламенты – как в составе партийных списков, так и в одномандатных округах (кроме Республики Калмыкия, где выборы проходят исключительно по пропорциональной системе).

Мэров выбирают в четырех столицах регионов: Якутске, Абакане, Хабаровске, Томске. «Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в трех столицах – Якутске, Хабаровске, Томске.

От партии «Справедливая Россия» в депутаты Советов муниципальных районов баллотируются 783 кандидата; в депутаты дум городских округов  1 000; в депутаты Советов городских поселений  378; в депутаты Советов сельских поселений – 1 159; в депутаты внутригородских муниципальных образований – 91; в главы городских округов – 2; в главы муниципальных районов – 10; в главы городских поселений – 8; в главы сельских поселений – 101.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир