cancel
Главная страница > Общество > В Ростове-на-Дону адвокат «испарился» после получения денег от клиента
Чт, 31 мая 2018.

В Ростове-на-Дону адвокат «испарился» после получения денег от клиента657

В Ростове-на-Дону адвокат «испарился» после получения денег от клиента
Чт, 31 мая 2018, 15:08
Адвокат пообещал жителю Ростова-на Дону Евгению Попику «решение всех проблем», однако, когда получил гонорар, позабыл обо всем на свете.

Адвокат пообещал жителю Ростова-на Дону Евгению Попику «решение всех проблем», однако, когда получил гонорар, позабыл обо всем на свете.

В 2016 году житель Ростова-на-Дону Евгений Попик обратился к услугам адвоката. Мужчине нужно было решить земельный вопрос. Евгений хотел, чтобы адвокат собрал необходимый пакет документов, составил исковое заявление и представлял его интересы в суде. Во время разговора договорились и о стоимости услуг: 30 тысяч рублей. Десять тысяч рублей Евгений Попик передал адвокату при личной встрече, а 20 тысяч перевел на банковскую карту.

Однако после получения денег адвокат «забыл» о своем клиенте: документы не собрал, иск не составил. При этом деньги возвращать и не собирался.

 Честно говоря, даже не знал, что делать и как вернуть эти 30 тысяч рублей. Решил обратиться за помощью в ростовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает Евгений.

Специалист Центра составил на имя адвоката заявление о расторжении соглашения и возврате уплаченных денег. Кроме того, составлена жалоба в Адвокатскую палату Ростовской области с просьбой разобраться в ситуации. После этого адвокат сразу же вернул Евгению 30 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир