cancel
Главная страница > Общество > В Ростове-на-Дону Центр справедливости помог вернуть в магазин бракованное кресло
Пт, 30 ноября 2018.

В Ростове-на-Дону Центр справедливости помог вернуть в магазин бракованное кресло542

В Ростове-на-Дону Центр справедливости помог вернуть в магазин бракованное кресло
Пт, 30 ноября 2018, 14:13
Пенсионерка Софья Савченко купила кресло за 13 000 рублей. Через полтора месяца использования сидение кресла провалилось.


Пенсионерка Софья Савченко купила кресло за 13 000 рублей. Через полтора месяца использования сидение кресла провалилось.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница Ростова-на-Дону Софья Савченко. Летом 2018 года она приобрела в мебельном магазине кресло «Кармен» за 13 000 рублей. Вместе с торговым чеком была выдана годовая гарантия. Однако буквально через полтора месяца использования сидение кресла провалилось до деревянного каркаса. Сидеть стало невозможно.

 Самостоятельно бороться с мебельным магазином я не хотела. Я пенсионерка, тонкостей законодательства не знаю. Еще отправят меня с этим креслом куда подальше, и все. Поэтому решила обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает Софья Федоровна.

Специалисты Центра подготовили досудебную претензию в адрес ИП Артенян В.Л. с требованием расторгнуть договор купли-продажи кресла и вернуть Софье Савченко денежные средства в размере 13 000 рублей. В случае отрицательного ответа юристы Центра пообещали подать иск в суд.

В итоге вопрос был решен в досудебном порядке: пенсионерке вернули 13 000 рублей.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как вернуть товар в магазин».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир