cancel
Главная страница > Общество > В школьной столовой в Амурской области детей кормили повара без перчаток
Чт, 01 ноября 2018.

В школьной столовой в Амурской области детей кормили повара без перчаток1031

В школьной столовой в Амурской области детей кормили повара без перчаток
Чт, 01 ноября 2018, 19:02
Прокуратура подтвердила нарушения в столовой школы №3 в городе Сковородино. На них пожаловался глава амурских эсеров, депутат Заксобрания Амурской области Кирилл Зимин.
Прокуратура подтвердила нарушения в столовой школы №3 в городе Сковородино. Вопиющие факты выявил во время рейда «Школьные столовые под депутатский контроль» глава амурских эсеров, депутат Заксобрания Амурской области Кирилл Зимин.



Фото: эсер Зимин Кирилл активно включился в рейды по школьным столовым в октябре 2017 года.

Как выяснила прокуратура, сотрудники столовой раздавали пищу руками, без использования перчаток. Это нарушает статью 17 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санэпидемиологические требования.

На эти нарушения пожаловался депутат Заксобрания Амурской области, справедливоросс Кирилл Зимин. 

Прокуратура Сковородинского района внесла представление начальнику отдела образования администрации района, потребовав принять меры, чтобы исключить впредь подобные факты, и решить вопрос о привлечении директора к дисциплинарной ответственности.

Повара привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 1000 рублей. Представление внесено ИП Мужеву, который занимается организацией питания в школе.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области разослало информационные письма в Министерство образования и науки области и главам муниципалитетов с требованием усилить контроль за организацией питания в школах.

Глава района издал распоряжение о проведении внеплановой проверки. В комиссию войдут заместитель главы по социальным вопросам, и.о. начальника управления образования. В настоящее время проводятся проверки по опросам организации питания в общеобразовательных учреждениях района, соблюдения ими требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при приготовлении и раздаче блюд детям.

«Школьные столовые – под депутатский контроль» – проект партии «Справедливая Россия». Региональное отделение Амурской области присоединилось к нему в октябре 2017 года.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир