cancel
Главная страница > Общество > В Смоленской области депутат-справедливоросс добивается качественного питания в школах
Пт, 22 декабря 2017.

В Смоленской области депутат-справедливоросс добивается качественного питания в школах1123

В Смоленской области депутат-справедливоросс добивается качественного питания в школах
Пт, 22 декабря 2017, 14:29

В Смоленской области депутата-справедливоросса Светлану Зуеву не допускают к проверкам школьных столовых. 


Депутат от «Справедливой России» в Сафоновском райсовете Светлана Зуева

В рамках общероссийской акции «Справедливой России» «Школьные столовые – под депутатский контроль», а также по просьбам родителей школьников, местный депутат Светлана Зуева инициировала проверку школьных столовых в городе Сафоново Смоленской области. Однако депутату-справедливороссу всячески мешают провести инспекцию.

История началась с того, что депутат Сафоновского райсовета Светлана Зуева обратилась с запросом в горадминистрацию с просьбой организовать ей специальную инспекцию по школьным столовым города. Всего в Сафоново девять школ. В ответ на депутатский запрос пришла в буквальном смысле этого слова отписка. В ответе мэрии депутата-справедливоросса отправляли на сайты образовательных учреждений города, где якобы содержится вся необходимая информация о качестве детского питания в школах.

Депутату ничего не оставалось, кроме как организовать самостоятельную инспекцию по школьным столовым города. Отметим, что по предъявлении удостоверения депутат имеет право беспрепятственно посещать государственные и муниципальные учреждения. Инспекцию начали 11 декабря, депутат Светлана Зуева пошла на проверки вместе со съемочной группой местного телеканала СНТ. Школу №1 проверили без каких-либо проблем, руководство учреждения обеспечило беспрепятственный доступ в школьную столовую.

 Столовая школы №1 оказалась в хорошем состоянии. Здесь особых вопросов не возникло. Проблемы появились, когда мы пошли с проверкой в городскую гимназию (это бывшая школа №5). Именно на эту школу мне пожаловалось несколько мамочек. Их дети отказываются есть в столовой гимназии,  рассказывает «Домовому совету» депутат-справедливоросс Светлана Зуева.

Однако у депутата-справедливоросса с проверкой именно этой гимназии возникли большие проблемы.

 11 декабря нас впустили в гимназию, но толком ничего не показали в школьной столовой. Обещали это сделать 20 декабря. Сказали: «Приходите». Но когда мы пришли в назначенный день, охранник нас даже не пустил за порог школы. Меня, депутата райсовета, буквально вытолкали,  говорит Светлана Зуева.

Однако депутат-справедливоросс сдаваться не собирается. Светлана Зуева готовит депутатский запрос в Роспотребнадзор с тем, чтобы была проведена проверка всех школьных столовых в городе. При этом Светлана Зуева намерена участвовать в этой инспекции.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир