cancel
Главная страница > Общество > В Ставрополе 86-летнего инвалида «грузили» лишними коммунальными платежами
Пт, 15 сентября 2017.

В Ставрополе 86-летнего инвалида «грузили» лишними коммунальными платежами 660

В Ставрополе 86-летнего инвалида «грузили» лишними коммунальными платежами
Пт, 15 сентября 2017, 16:42
Центр защиты прав граждан помог пенсионеру вернуть положенные ему социальные льготы на оплату коммунальных услуг и капитальный ремонт. Экономия в год составит 10,6 тысячи рублей. 
Житель Ставрополя, 86-летний инвалид 2 группы Александр Мартиросян, годами не получал положенную ему 50-процентную компенсацию за коммунальные услуги и капитальный ремонт. Причина – незнание своих прав, слабый слух и невозможность отлучиться из квартиры из-за больной жены.

 К тому же возиться с такой категорией граждан ни чиновники, ни работники соцзащиты особо не желают. Приведешь за руку к ним – начинают шевелиться.

 Вот специалисты ставропольского Центра защиты прав граждан и помогли пенсионеру составить заявление о назначении ему 50-процентной компенсационной выплаты за жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт. С этими и другими необходимыми документами специалисты Центра защиты буквально за руку отвели Александра Мухановича в Комитет труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

 Здесь инвалида-пенсионера внимательно выслушали, документы взяли в работу. В течение часа сделали перерасчет.

Теперь Александр Мартиросян будет ежемесячно платить на 880 рублей меньше. За год «коммунально-капитальная» экономия составит 10,6 тысячи рублей. Для 86-летнего пенсионера и его супруги это весомые деньги.

 – Хочу сказать большое спасибо девчатам из Центра защиты прав граждан. Они большие умницы. Терпеливо выслушали меня, составили правильные документы, сходили со мной в службу социальной защиты. Если раньше я платил за коммунальные услуги 1760 рублей, то теперь стану в два раза меньше. Деньги пойдут на лекарства, – поблагодарил за помощь пенсионер Александр Мартиросян.


Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир