cancel
Главная страница > Общество > В Тамбове автолюбитель добился от чиновников ремонта аварийных участков дороги
Пт, 29 сентября 2017.

В Тамбове автолюбитель добился от чиновников ремонта аварийных участков дороги559

В Тамбове автолюбитель добился от чиновников ремонта аварийных участков дороги
Пт, 29 сентября 2017, 14:12

Администрация Тамбова обратила внимание на неудовлетворительное состояние дорог только после обращения жителей в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

По словам жителя Тамбова, дороги на шести улицах города находятся в плохом состоянии. И никто не пытается устранить нарушения.


– Дороги в ужасном состоянии, ездить по ним просто опасно! Ямы и выбоины на шести улицах появились уже давно, но никто не обращает на это внимания. Кто несет ответственность за дороги – непонятно, – рассказал Александр Корелинов.


Отметим, что за удовлетворительным состоянием дорожного полотна ответственность несут органы исполнительной власти и дорожные службы. Именно эти органы обязаны реагировать на обращения граждан о повреждениях дорожного полотна.


– В соответствии с действующими нормами дорожное покрытие не должно иметь просадок, выбоин и иных повреждений, затрудняющих движение автомобилей. Заметив повреждение на дорогах, граждане могут обратиться в органы власти или дорожные службы, – пояснил специалист мироновского Центра.


Если вы заметили яму на автодороге, сфотографируйте ее. Затем напишите заявление в исполнительный орган власти (муниципалитет, районную администрацию) или в ГИБДД, приложив фотоматериалы.


После посещения Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Александр написал заявление в УГИБДД по Тамбовской области. В письме он попросил ответственных за содержание городских дорог лиц выдать предписание по устранению выявленных недостатков.


^64AD696D9C216998A55F8E2A93AF2941E3AC70FE67BDD045F1^pimgpsh_fullsize_distr.jpg 

Отремонтированная дорога по ул. Энтузиастов.


– Спустя несколько дней мне пришел ответ из ГИБДД, что нарушения были выявлены и впоследствии устранены. Когда я проехал по этим улицам, и правда обнаружил, что дорожные службы отремонтировали весь асфальт. Спасибо огромное вам за помощь, – рассказал Александр Корелинов.



Отметим, что дороги отремонтированы по ул. Рылеева, Озерной, Мичуринской, Карла Маркса, а также по бульвару Энтузиастов и проезду Озерный.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир