cancel
Главная страница > Общество > В Тамбове ЖЭК «зарыл» миллион рублей
Пт, 02 марта 2018.

В Тамбове ЖЭК «зарыл» миллион рублей769

В Тамбове ЖЭК «зарыл» миллион рублей
Пт, 02 марта 2018, 18:12
В Тамбове управляющая компания израсходовала деньги жильцов, накопленные на «ремонт мечты», на замену трубы в подвале. Всего было потрачено 1 миллион 161 тысяча рублей.

В Тамбове управляющая компания израсходовала деньги жильцов, накопленные на «ремонт мечты», на замену трубы в подвале. Всего было потрачено 1 миллион 161 тысяча рублей.

Жильцы девятиэтажки по ул. Пензенская, 67/12 в Тамбове обвиняют управляющую компанию «ТЖС» в нецелевом расходовании более миллиона рублей с накопительного счета дома. Точная сумма – 1 миллион 161 тысяча рублей.

 Несколько лет тому назад жители дома договорились, что ежемесячно будут платить накопительный взнос в размере 1,02 руб. с квадратного метра. Оговаривалось, что копилка пойдет на какие-то «хотелки» жильцов: установку пластиковых окон в подъездах, украшение фасада. Ну такая вишенка на торте. Конечно, все решения по копилке должны приниматься на общем собрании собственников,  рассказывает «Домовому совету» председатель Совета дома Александр Лазарев.

Однако в 2016 году управляющая компания без согласия жильцов растормошила копилку. Знаете, на что пошли деньги, которые жильцы копили на «вишенки»? На замену протекающей трубы в подвале! Вы спросите, какая связь между заменой трубы и, например, украшательством фасада? Да никакой, но ЖЭКу это не помешало.

 Израсходовали нашу копилку на текущий ремонт, на который мы тоже вносим деньги каждый месяц,  с досадой отмечает Александр Лазарев.

Прощать коммунальщикам такое самоуправство никто не собирался. Жители дома обратились за помощью в тамбовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра сначала направили заявление в «ТЖС» с требованием вернуть на счет дома потраченный миллион. Однако ответа не последовало. Тогда жильцы и мироновский Центр пошли в суд.

 В итоге мы выиграли дело. Октябрьский районный суд Тамбова постановил взыскать с «ТЖС» в пользу жильцов дома 1 миллион 161 тысячу рублей,  сказал «Домовому совету» руководитель мироновского Центра в Тамбове Михаил Семин. 
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир